Bon ben voila ma liste d'archi, je laisse uniquement ceux qu'il me manque et tout en bas je mettrai ceux que j'ai on double, ou en triple. Donc si vous avez des archis dont j'ai besoin, veuillez me contacter et je vous les achetterai ou si vous fetes l'éternelle moisson vous aussi je peux vous échangez un Archi que j'ai en double contre un que vous avez en double (et que je n'ai pas). J'en suis actuellement a 133/278 archis x) Merci d'avance pour votre aide
Etape 20
Mosketère le Dévoué (moskito)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)
Araknay la Galopante (arakné aggressive)
Etape 21
Bandapar l'Exclu (bandit manchot)
Roz la Magicienne (rose démoniaque)
Gelanal le Huileux (gelée bleu)
Larchimaide la Poussée (larve verte)
Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)
Larvastrès le Subjectif (larve orange)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)
Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)
Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)
Trukul le Lent (trukikol)
Etape 22
Sangria le Fruité (sanglier)
Bitsou le Rieur (biblop reinette)
Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)
Boostif l'Affamé (boo)
Torthur la Lutte (tortue jaune)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)
Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)
Cromikay le Néophyte (croc gland)
Etape 23
Bambouské le Camouflé (bambouto)
Pichduite le Totem (pichon blanc)
Pichdourse le Puissant (pichon bleu)
Pichtoire l'Erudit (pichon orange)
Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)
Tortorak le Cornu (tortue rouge)
Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)
Fourapin le Chaud (fourbasse)
Milipatte la Griffe (milimulou)
Tortilleur le Coulé (tortue verte)
Crogan le Barbare (croc gland enragé)
Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)
Etape 24
Champet l'Odorant (champa bleu)
Chamflay le Balloné (champa marron)
Craquetuss le Piquant (craqueboule)
Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)
Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)
Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)
Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)
Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)
Etape 25
Blof l'Apathique (blop reinette)
Boombata le Garde (boomba)
Scaratyne l'Huitre (scaratos)
Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)
Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)
Abrakadnuzar (abrakné)
Crolnareff l'Exilé (crocodaille)
Scorpitène l'Enflammé (scorbute)
Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)
Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)
Cruskof le Rustre (crustorail morito)
Etape 26
Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)
Arakozette l'Intrépide (araknawa)
Arabord le Cruche (arakné majeure)
Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)
Wokenrol le Danseur (wo wabbit)
Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass)
Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)
Koktéle le Secoué (kokoko)
Chafmarcel le Fêtard (chafer archer)
Etape 27
Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)
Doktopuss le Maléfique (dok alako)
Germinol l'Indigent (gamino)
Koalastrof la Naturelle (koalak immature)
Ouature la Mobile (la ouassingue)
Ouassébo l'Esthète (le ouassingue)
Palmiche le Serein (palmifleur morito)
Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)
Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)
Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (pandit)
Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)
Maître Onom le Régulier (maître bolet)
Pandimy le contagieux (pandikaze)
Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)
Etape 28
Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)
Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)
Pandanlagl la Saoule (pandalette ivre)
Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)
Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)
Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)
Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)
Dragalgan l'Effervescent (dragoss doré)
Dragybuss le Sucré (dragoss noir)
Léopolnor le Barde (léopardo)
Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)
Pandouille le Titubant (pandawa ivre)
Rauligo le Sale (raul mops)
Etape 29
Cooligane le Névrosé (cooleuvre)
Caboume l'Artilleur (canon dorf)
Nakuneye le Borgne (nakumbra)
Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)
Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)
Koaskette la Chapelière (koalak indigo)
Sparoket le Lanceur (sparo)
Fanlabiz le Véloce (fantome apero)
Fandanloeil le Precis (fantome ardent)
Fantoch le Pantin (fantome arepo)
Fantrask le Reveur (fantome brave)
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)
Etape 30
Crok le Beau (chef crocodaille)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)
Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)
Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)
Muloufok l'Hillarant (mulou)
Pangraive le Militant (pandule)
Kido l'Atre (kido)
Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)
Etape 31
Onihylis le Destructeur (oni)
Warkolad l'Etreinte (warko marron)
Bulbig le Danseur (bulbig)
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Pékeutar le Tireur (pékeualak)
Abraklette le Fondant (abrakné sombre)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Meuroup le Prêtre (meupette)
Bambono le Divin (bambouto sacré)
Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)
Brouste l'Humiliant (brouture)
Etape 32
Koalabois la Calorifère (koalak farouche)
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Wara l'Amer (warko violet)
Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)
Soryanna le Poli (soryo firefoux)
Etape 33
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Toutouf le Velu (bitouf aérien)
Abrinos le Clair (abrakleur clair)
Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)
Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champmé le Méchant (champmane)
Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)
Etape 34
Pandive le Végétarien (pandore)
Roy le Merlin (roissingue)
Fantassein le Soldat (fantome yokai)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
Fanssiss le Brêle (fantome pandore)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
En double :
Minsinistre l'Elu (mineur sombre)
Piouf la Maquillée (piou rose)
Boufdégou le Refoulant (bouftou)
En triple :
Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)